Michael Coudenhove-Kalergi
(Prag 1937 geb.) Steirische Landeshauptstadt, handsigniert, sowie im Stock monogrammiert, datiert MCK 79, kolorierte Radierung, Nr. 97 von 250 nummerierten Abzügen, Stockgröße 39,5 x 30 cm, verglast, gerahmt
09.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Michael Coudenhove-Kalergi
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 09.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 09.08.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Korallenbrosche
- Wiener Bronze - Tischlampe in Form von Beduinen und Kamel am Brunnen,
- Vase/Sockelbecher
- Armband aus Sterlingsilber mit Vogel- und Floraldekor, Modellnummer: 24 und ein Ring mit Lapislazuli und Floraldekor, Modellnummer: 11 A, Firma Georg Jensen, Dänemark, Ausführung: 1933-44
- Mehrgasmessgerät "Microtector",